Ansprechpartner im Vier-Türme-Verlag

Gerne beantworten wir Ihre Fragen und nehmen Ihre Bestellungen entgegen. Bitte wenden Sie sich an die untenstehenden Ansprechpartner.


Postanschrift des Verlages

Vier-Türme GmbH - Abteilung Verlag

Schweinfurter Straße 40

97359 Münsterschwarzach/Abtei

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: info@vier-tuerme.de


Unsere Geschäftszeiten

Sie erreichen uns telefonisch montags bis freitags von 8:00 bis 17:00 Uhr. Gerne können Sie uns außerhalb der Geschäftszeiten eine E-Mail oder ein Fax schicken

 

 

Ihre Ansprechpartner

Bestellannahme

Gisela Kossel

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: info@vier-tuerme.de 

 

 

 

Vertrieb und Marketing 

Verena Lindenthal

Leitung Vertrieb, Marketing und Auslieferung
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 497

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 497 

E-Mail: v.lindenthal@vier-tuerme.de

 

 

Pressearbeit & Veranstaltungen

Martina Nöth

 

Persönlich erreichbar von
Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 469

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 469

E-mail: m.noeth@vier-tuerme.de

 

 

Lizenzen/Foreign Rights

Rose Hofmann

Foreign Rights Manager

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 473

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 473

E-Mail: r.hofmann@vier-tuerme.de  

 

 

 

Buchhaltung (Endkunden)

Simone Hell 

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: s.hell@vier-tuerme.de

 

 

Assistenz Vertrieb und Marketing

Julia Jänicke-Mergenthaler

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 475

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: j.mergenthaler@vier-tuerme.de

   

Auslieferung (Endkunden)

Brigitte Diesinger

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: info@vier-tuerme.de

 

 

Auslieferung (Buchhandel)

LKG mbH
An der Südspitze 1-12

04571 Rötha

 

Telefon: +49 (0)34206/65 256

Telefax: +49 (0)34206/65 1771

 

 

Lektorat

Marlene Fritsch

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 319

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 319

 E-Mail: m.fritsch@vier-tuerme.de

 

Produktmanagement

Dr. Matthias E. Gahr 

 

 Telefon: +49 (0)9324 / 20 472

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 472

 E-Mail: m.gahr@vier-tuerme.de

 

 

  

 

 

Bruder Linus Eibicht OSB

Verlagsleitung

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: info@vier-tuerme.de

 

Sekretariat Verlagsleitung

Heike Rabeler

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 496 (Mo-Fr 8-12 Uhr)

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 496

E-Mail: h.rabeler@vier-tuerme.de

 

Zuletzt angesehen