Ansprechpartner im Vier-Türme-Verlag

Gerne beantworten wir Ihre Fragen und nehmen Ihre Bestellungen entgegen. Bitte wenden Sie sich an folgende Ansprechpartner:

VerlagsleitungVerlagsleitung

Bruder Linus Eibicht OSB

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292
Telefax: +49 (0)9324 / 20 495
E-Mail: info@vier-tuerme.de

 

Sekretariat Verlagsleitung, Assistenz LektoratSekretariat Verlagsleitung, Assistenz Lektorat

Heike Rabeler

Telefon: +49 (0)9324 / 20 496 (Mo-Fr 8-12 Uhr)
Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 496
E-Mail: h.rabeler@vier-tuerme.de

 

LektoratLektorat

Marlene Fritsch

Telefon: +49 (0)9324 / 20 319
Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 319
E-Mail: m.fritsch@vier-tuerme.de

 

ProduktionsmanagementProduktionsmanagement

Dr. Matthias E. Gahr

Telefon: +49 (0)9324 / 20 472
Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 472
E-Mail: m.gahr@vier-tuerme.de

 

BestellannahmeBestellannahme

Gisela Kossel

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: info@vier-tuerme.de 

 

 

 

Leitung Vertrieb und MarketingLeitung Vertrieb und Marketing 

Verena Lindenthal

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 497

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 497 

E-Mail: v.lindenthal@vier-tuerme.de

 

 

Assistenz Vertrieb und MarketingAssistenz Vertrieb und Marketing

Julia Jänicke-Mergenthaler

Telefon: +49 (0)9324 / 20 475
Telefax: +49 (0)9324 / 20 495
E-Mail: j.mergenthaler@vier-tuerme.de

 

 

Grafik-Design und MediengestaltungGrafik-Design und Mediengestaltung

Anja Marschhäuser

Telefon: +49 (0)9324 / 20 471
Telefax: +49 (0)9324 / 20 495
E-Mail: marketing@vier-tuerme.de

 

Presse und VeranstaltungenPressearbeit und Veranstaltungen

Charlotte Künne

Telefon: +49 (0)9324 / 20 469

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 469

E-mail: c.kuenne@vier-tuerme.de

 

 

Lizenzen und Foreign RightsLizenzen / Foreign Rights

Rose Hofmann

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 473

Telefax: +49 (0)9324 / 20 668 473

E-Mail: r.hofmann@vier-tuerme.de  

 

 

 

Buchhaltung (Endkunden)Buchhaltung (Endkunden)

Simone Hell 

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 466

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: s.hell@vier-tuerme.de

 

 

  

Auslieferung (Endkunden)Auslieferung (Endkunden)

Brigitte Diesinger

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292

Telefax: +49 (0)9324 / 20 495

E-Mail: info@vier-tuerme.de

 

 

Auslieferung (Buchhandel)

LKG mbH
An der Südspitze 1-12

04571 Rötha

 

Telefon: +49 (0)34206/65 256

Telefax: +49 (0)34206/65 1771

 

nadja.bellstedt@lkg-service.de

 

 

 

 


Postanschrift des Verlages

Vier-Türme GmbH - Abteilung Verlag

Schweinfurter Straße 40

97359 Münsterschwarzach/Abtei

 

Telefon: +49 (0)9324 / 20 292
Telefax: +49 (0)9324 / 20 495
E-Mail: info@vier-tuerme.de


Unsere Geschäftszeiten

Sie erreichen uns telefonisch montags bis freitags von 8:00 bis 17:00 Uhr. Gerne können Sie uns außerhalb der Geschäftszeiten eine E-Mail oder ein Fax schicken

 

Zuletzt angesehen